Massue Fidji L. 107 cm AES Accidents et légers manques Massue fidjienne de typologie classique, appelée «crosse de fusil» De forme élégante le manche cylindrique s'évase fortement afin de former la partie contondante, un éperon se détache du dos de l'objet, une gravure géométrique anime la surface Belle ancienneté