MASSUE Iles Fidji Le long manche cylindrique se terminant par une tête en forme de crosse de fusil, la poignée finement sculptée de bandes de zigzags, rare motif de roue au centre d'un soleil sur la crosse. Belle patine sombre et brillante. Longueur: 100.5 cm.