MASSUE RAROTONGA Iles Cook Akatara , le long manche de section ovale se terminant de chaque côté par une lame dentelée et sculptée de bandes de zigzags au dessus d'un motif en forme d'yeux. Patine sombre et brillante. Longueur: 222.5 cm.