Maternité présentée debout, tenant son enfant sur la hanche, un bras levé symboliquement vers le ciel Bois, ancienne patine brune et marques d’usage Lobi, Burkina Faso, début du XXe siècle 17,5 cm Provenance : Stéphane Mangin, Paris, 1995