Mathurin MOREAU (1822-1912) (d'après) L"echo, jeune fermière parmi les blés Epreuve d'édition en régule patiné brun de la fin du XIXe siècle, marqué Moreau sculpteur sur la base, socle en marbre rouge (usures à la patine) Haut. : 65 cm