Mats THESELIUS & Ernst BILLGREN Né en 1956 & Né en 1957 Chaise dite « Tronen » – 1990 Structure en fonte, laquée bleu et vert avec inscrutation de carreaux de céramique, assise et dossier recouverts de cuir cognac Signée 36 × 24 × 33 cm Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Suède Iron, ceramic and leather «Tronen» chair by Mats Theselius & Ernst Billgren - 1990 14,17 × 9,44 × 12,99 in.