MAUBOUSSIN. Années 1935-1940. Montre bracelet de dame en platine 850‰, la montre de forme rectangulaire, les attaches et le bracelet articulé, entièrement sertis de diamants baguette et rubis calibrés. Le cliquet en or gris 750‰. Signée MAUBOUSSIN sur le cadran et numérotée (90?42) Longueur : 16,5 cm Poids brut : 33,2 g