Maurice CHABAS (Nantes 1862 - Versailles 1947) Le chemin Crayon et encre sur papier 19 x 26 cm Signé en bas à droite Maurice CHABAS Provenance : Vente Maître Blache, Atelier Maurice Chabas Versailles, 1er octobre 1972 Nous remercions Madame Myriam Reiss-de Palma de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.