Maurice de Vlaminck (1876-1958)
Paysage aux toits rouges
Maurice de Vlaminck (1876-1958) Paysage aux toits rouges signé 'Vlaminck' (en bas à droite) huile sur toile 33.3 x 41.2 cm. (13 1/8 x 16¼ in.) Peint vers 1910-12
Paysage aux toits rouges