Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Rue de village - Circa 1926-1927 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Vlaminck" Hauteur : 64,50 Largeur : 80,80 cm Provenance : Ancienne collection Arno Breker Düsseldorff Vente Cologne, Lempertz, 3 juin 2016, lot 305 Collection européenne Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower left