Maurice de Vlaminck (1876-1958) Vase à décor de fleurs et feuilles signé 'Vlaminck' (en dessous) céramique peinte et émaillée Hauteur: 24.6 cm. Conçu et exécuté vers 1906; cette œuvre est unique signed 'Vlaminck' (underneath) glazed painted ceramic Height: 9 5/8 in. Conceived and executed circa 1906; this work is unique