Maurice de Vlaminck (1876-1958) Vase tube rouge, bleu et jaune signé et avec le monogramme de Metthey et d'Ambroise Vollard Vlaminck M AV' (en dessous) céramique peinte et émaillée Hauteur: 26.5 cm. Conçu et exécuté vers 1906 en collaboration avec André Metthey; cette œuvre est unique signed and signed with Metthey and Ambroise Vollard's monograms 'Vlaminck M AV' (underneath) glazed painted ceramic Height: 10 ½ in. Conceived and executed circa 1906 in collaboration with André Metthey; this work is unique