MAURICE DENIS (1870-1943)
L'Annonciation à Fiesole
MAURICE DENIS (1870-1943) L'Annonciation à Fiesole signé et daté 'MAURICE DENIS 1928' (en bas à droite) huile sur toile 65.3 x 92 cm. (25¾ x 36¼ in.) Peint au printemps 1928
MAURICE DENIS (1870-1943)
L'Annonciation à Fiesole