MAUROIS (André). Byron. Paris, Grasset, 1930. 2 vol. petit in-8 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre et tomaison dorées, tête dorée, couv. et dos conservés. Édition originale tirée à 3932 ex. ; n°113 des 170 sur vélin pur fil Lafuma, enrichi ici d'un E.A.S. de l'auteur au faux-titre. Mors frottés.