(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) Pürgg beim Grimming, handsigniert J Wegerer, Öl auf Karton Bildausschnitt 38,5 x 27,5 cm, gerahmt, Altersspuren