Max ERNST 1891 - 1976 TETE - 1957 Huile sur toile Signée en bas à droite "Max Ernst", contresignée et titrée au dos "Tête Max Ernst" Hauteur : 27 Largeur : 19 cm Provenance : Achim Moeller Fine Art, New York Collection Liuba et Ernesto Wolf Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné de l'oeuvre de Max Ernst actuellement en préparation. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée sous le n°266 dans les archives du catalogue raisonné. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT AND COUNTERSIGNED ON THE REVERSE