Gemälde - Max HAGEN (1862 Flensburg -1914 Schliersee) ''Landschaft bei Sonnenuntergang'', r.u. signiert, datiert 1904, Öl auf Leinwand, Altersspuren (u.a. kl. Loch unter Baum), Maße ca. 65x100 cm, vgl Lit. [mehr...]