MAX JACOB (FRA/ 1876-1944) La muse autoritaire de la maladie de foie signé, daté et titré 'La muse autoritaire de la maladie de foie max Jacob 39' (en bas à droite) encre et encre de Chine sur papier 27.1 x 34.2 cm. Exécuté en 1939