Max Liebermann 1847 – Berlin – 1935 Kaffeegarten an der Havel. Lithographie auf glattem Velin. (1916). Ca. 19,5 : 28 cm (Blattgröße ca. 27 : 40 cm). Einer von wenigen Probedrucken. Signiert unten links.