Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) RENCONTRE SUR LE CHEMIN AU SOLEIL COUCHANT Huile sur toile signée en bas à gauche "Luce" Hauteur : 33 Largeur : 56 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Tome IV du catalogue raisonné de l'oeuvre de Maximilien Luce actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux