MAYO & PREVERT (Jacques) & VERDET (André). Histoires. 30 poèmes de Jacques Prévert. 30 poèmes d'André Verdet. 31 dessins de Mayo. sl, Éditions du pré aux clercs, 1946. In-8 broché, couv. illustrée. Exemplaire non numéroté, année de l'originale.