Muranogas, farblos und gefärbt, Weißmetall, goldgefasst Italien, Murano, 2000er Jahre Mazzuccato S.r.l. – Italienische Glasfabrik, gegründet 1993 in Murano Um einen zentralen Schaft sind 5 Leuchterarme mit Blütenkelchen angeordnet Schaft zudem umspielt von geschweiften Ranken Reich dekoriert mit plastischem Blatt- und Rankenwerk sowie mit Früchten aus Muranoglas Vollständig elektrifiziert, 5 Glühbirnen (mattiert) Mit original Zertifikat und Rechnung 9. August 2008 Höhe: ca. 83 cm Durchmesser: ca. 48 cm Guter Zustand; Funktion nicht geprüft Prachtvoller, märchenhafter Kronleuchter für jene, die ihr Interieur mit originalem Design, hochwertigen Materialien und seltenen Exemplaren dekorieren möchten Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600