Auction archive: Lot number 262

MEDAILLON MIT SILBERKETTE

Reserve
€100
ca. US$111
€80
ca. US$89

MEDAILLON MIT SILBERKETTE

Reserve
€100
ca. US$111
€80
ca. US$89

"MEDAILLON MIT SILBERKETTE 2. Hälfte 18. Jh. Geprüft Silber. 2,6 x 2,2 cm (ohne Fassung). Anhänger mit später aufgesetztem Importstempel Frankreich. Ovaler Anhänger mit Herrenportrait. L. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 12,9 g. Gouache auf Elfenbein, hinter Glas gefasst (ungeöffnet), Silberfassung mit Strass(?)-besatz; Silber-Endloskette mit angehängter Karabinerschließe für den Anhänger. L. 150 cm, Gew. ca. 30,5 g."

30 May 2015
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

30 May 2015
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119