Médard MAERTENS (1875-1946) La guinguette Huile sur toile de jute Signé en bas à droite « Maertens Med » Porte au dos une ancienne étiquette (probablement d’exposition): « M. Maertens n°43 La guinguette » 60 x 73 cm Provenance: Collection Charles Bernard, Bruxelles (un accident)