"Frau im Pelz u. Neger. 1. Zustand". Radierung. E. sign., bezeichnet und in der Platte dat. (19)10. 24,6 x 17,5 cm (Blattgr.: 45,9 x 32 cm). – Die breiten Ränder etw. fleckig und gering gebräunt. – Unter Passepartout. (209)
Jentsch 36, I: "Ein Exemplar." – Unser Exemplar mit dem handschriftlichen Vermerk auf dem Blatt unten in Bleistift: "existieren zwei". – Aus der Sammlung von Ralph Jentsch.