Meissen. Horlogerie: Garniture de cheminée en porcelaine polychrome se composant d`une pendule sur socle et de deux candélabres au motif en haut-relief de putti et de fleurettes. Marque aux épées croisées sous les pièces pour Meissen. (petits accidents) Dimensions : H.: 40 + 11 et 45 cm