Melancholia
Kupferstich 1539 7,8x5,1 cm, Einfassungslinie und Blattgrösse Werkverzeichnisse Hollstein und Pauli 145/III (v. VI) Provenienz Slg. Edgar F. Paltzer, Basel, 1910-1993, Lugt 4262 Zustand Sehr schöner, tiefschwarzer Druck, auf Bütten, komplett in der Darstellung, rückseitig stellenweise mit alten Leimspuren
Melancholia