MÉMOIRES]. Ensemble de 10 ouvrages in-8, reliés en 34 volumes. - SENAC DE MEILHAN (M.). Portraits et caractères de personnages distingués de la fin du dix-huitième siècle. Paris, Dentu, 1813. - MÉMOIRES pour servir à la vie d'un homme célèbre, par M. M****. Paris, Plancher, 1819, 2 vol. - MÉMOIRES historiques et politiques d'un fou de qualité. Paris, Lemonnier, 1819. - GAUDIN (Duc de Gaete). Mémoires, souvenirs, opinions et écrits. Paris, Baudouin, 1826-1834, 3 vol. (Avec le supplément). - LE CABINET des Tuileries sous le Consulat et sous l'Empire. Paris, Le Rouge et Darne, 1827. - GIRARDIN (S.). Discours et opinions, journal et souvenirs. Suivi de Mémoires, nouvelle édition. Paris, Moutardier, Michaud, 1828-1834, 4 vol. - BOURRIENNE. Mémoires sur Napoléon, le Directoire, le Consulat, l'Empire et la Restauration. Paris, Ladvocat, 1829, 10 vol. On joint: Bourrienne et ses erreurs volontaires et involontaires. Paris, Heideloff, 1830, 2 vol. - FLAMAND-GRETRY (L.-V.). Mémoires. Paris, Delloye, s.d., 2 vol. - MÉMOIRES de tous. Paris, Levavasseur, 1834-1837, 6 vol. - BERRYER (M.). Souvenirs de 1774 à 1838. Paris, Dupont, 1839, 2 vol.