Auction archive: Lot number 2

MÈRE DE DIEU "JOIE DE TOUS LES

€900 - €1,400
ca. US$1,017 - US$1,583
€1,170
ca. US$1,323
Auction archive: Lot number 2

€900 - €1,400
ca. US$1,017 - US$1,583
€1,170
ca. US$1,323

MÈRE DE DIEU "JOIE DE TOUS LES AFFLIGÉS", MOSCOU, 1853 La Vierge et l'Enfant Jésus, couronnés et magnifiquement habillés, sont assistés par des anges qui déploient des phylactères. Ils sont entourés de plusieurs groupes d'affligés et de souffrants qui l'implorent. Tempera sur bois, riza en argent (Usures, restaurations et accidents) Mother of God "Joie de tous les affligés", Moscow, 1853. HAUT. 31 CM - LARG. 25,5 CM • 12 1/4 X 10 IN. €900-1,400

Auction archive: Lot number 2
16 Apr 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auction archive: Lot number 2
16 Apr 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030