Merzig-Büdingen, 1934 40 x 22 x 22 cm "Tower six", 2007. Holz und Packstoffskulptur, in Orig.-Kiste. Unikat. In Bleistift in einem beiliegenden Zertifikat signiert, datiert und betitelt. Herausgeber: Museum für Konkrete Kunst, Ingolstadt. Privatsammlung, Baden-Württemberg.