MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
PAR AUGUSTE-HIPPOLYTE SAUVREZY (1815-1854)
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE PAR AUGUSTE-HIPPOLYTE SAUVREZY (1815-1854) En placage d'ébène, lapis lazuli et bronze ciselé et doré, dessus de marbre noir, ouvrant par trois tiroirs et trois vantaux découvrant chacun une étagère, les serrures signées Huby Fils Paris , signé au dos Sauvrezy Sculp. Hauteur: 119 cm. (46 7/8 in.), Largeur: 257 cm. (101 in.), Profondeur: 66 cm. (26 in.)