MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE NAPOLÉON III En bois noirci, incrustations de laiton, étain et corne teinté sur fond d'écaille, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc, la façade ouvrant par deux portes, reposant sur une plinthe à découpe ajourée H. : 105 cm (41 1/4 in.) l. : 95,5 cm (37 1/2 in.) P. : 38 cm (15 in.) A Napoleon III gilt-bronze mounted, ebonised, brass, tin, tinted horn and tortoiseshell inlays meuble a hauteur d'appui * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.