(Prag 1937 geb., Studium a. d. Kunstgew. schule Graz u. Akademie der Bild. Künste Wien) Schmetterling auf Disteln, monogrammiert, datiert MCK 93, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 30 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt