GOLD, punziert(Wiener Pferdekopfpunze und "585"), Meisterzeichen FP, drehbares Medaillion, Rückseite mit graviertem "EK" = Erich Künstler, inseitig graviert: "November 1918", die Fertigung für den Jahrgang 1918 ist aufgrund der Punzierung sichtlich in den 1920er Jahren erfolgt, selten I/II