Ebelsberg bei Linz, 3. Mai 1809, Kampf der Österreicher gegen Franzosen, kolorierte Kreidelithografie, 2. Drittel 19. Jahrhundert, laut rückseitiger Angabe mit Originalbeschriftung unter dem Passepartout: "Das Treffen von Ebelsberg am 3. Mai 1809 die Wiener Freiwilligen unter Küffel ... erstürmen die Traumbrücke ...", ca. 38 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200