Mindermann, Heinrich. 1872 Bremen - 1959 Norderney Öl/ Lwd. 100 x 129 cm, oh. Rah., sign./ bez: NDY (Norderney). "Ansicht vom alten Helgoländer Hafen mit Booten um 1955"