Miniatur eines Stiers datiert (20)09, signiert Diethelm Kau?, Metall leicht gebürstet und partiell ziseliert, leicht abstrahierte Darstellung eines Stiers mit gesenkten Hörnern, gute Erhaltung, H 6 cm.