Miniatur, wohl General Marquis de La Fayette als Schulterstück, Frankreich 19.Jh., auf Elfenbein gemalt, im Oval, 7 x 5,3 cm, am rechten Rand Signatur Dumas, in rechteckigem, mit Elfenbeinimitat belegten Rahmen mit Messinginnenleiste, am unteren Bildrand kleine Feuchtigkeitsspur, Gesamtgröße 14,5 x 9,5 cm, kleinere Altersspuren, 972-004