in Deckfarben und Gold. Aus einem lateinischen Antiphonar auf Pergament. Wohl Italien, um 1500. Ca. 13 x 13 cm; Blattgr.: ca. 22,5 x 19,5 cm. - Prächtige I-Initiale mit Rankendekor und Ausläufen. Zustand - Mit winzigen Abplatzungen, etw. berieben, das Pergament leicht gebräunt. - premium 20% + 19% VAT on hammerprice and premium