Miniaturmalerei Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 09:45 19.Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein. Joseph Winterhalter zugeschrieben. Mythologische Frauenfigur mit Flöte und kleinem Vogel, die Dargestellte ist gekleidet in weissem Tuch mit blauem Umhang vor drapiertem roten Vorhang. Gerahmt. 14x19 cm. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt bestimmten Handelsrestriktionen, weshalb es nicht über die Plattform liveauctioneers.com versteigert werden kann. Falls Sie dieses Stück erwerben möchten, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die Einfuhr-Bestimmungen des Ziellandes. This item contains material from endangered species and cannot be auctioned on liveauctioneers.com. Prospective buyers are advised to inquire about relevant custom regulations prior to bidding, if they intend to import this lot into another country.