Zoom "Anti-Platon (Yves Bonnefoy)"; "La Lumière de la lame (André du Bouchet)"; "Saccades (Jacques Dupin)" 3 Bände mit insgesamt 24 Radierungen, teils farbig, auf BFK Rives-Velin. In Orig.-Kartonkassette. 1962. 32,5 x 25 cm. Im Impressum signiert "Miró", zusätzlich vom Verleger signiert. Auflage 130 num. Ex. Cramer 77. Komplette Ausgabe der drei zusammengefassten Bände, aus der Auflage 85, die bei Maeght in Paris 1962 publiziert wurde. Prachtvolle, leuchtende Drucke mit dem vollen Rand.