Miró, Joan (Barcelona, Palma de Mallorca 1893-1983) Mauve de la lune, 1952 Farblithografie auf Arches-Bütten. Bleistift sign. u. dat., num. 193/300. 41,4×32 auf 64,5×48 cm. Editeur Maeght, Paris. Blatt stark gebräunt, leichter Lichtrand, minimal fleckig. R.