[MIRÓ]. Joan Miró L'OEuvre gravé. Introduction par Sam HUNTER Paris, Calmann-Lévy, s. d. In-4°, cartonnage blanc illustré en noir, jaquette illustrée en couleurs et rodoïde de l'éditeur. Nombreuses planches en noir ou en couleurs (une imprimée en bleu sur papier rouge), certaines repliées, et quelques illustrations dans le texte. Petits accidents au rodoïde.