Mobilier de bureau en placage et garniture de bronze doré, vers 1880, comprenant bureau plat 7 tiroirs et armoire bibiliothèque à 3 portes dont 1 grillagée Dimensions su bureau : H.74, L.161, P.44 cm (accident et manques)