Mobilier de chambre à coucher en bois de placage à décor de chevrons et cannelures feintes. Il comprend : une armoire, la face à léger ressaut ouvre par une porte à fond de glace encadrée par deux vantaux et deux caissons de trois tiroirs ; une commode, elle ouvre par 5 tiroirs sur 4 rangs, dessus de marbre brèche planc ; et deux chevets ouvrant par un tiroir et un vantail, les pieds fuselés. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.