MOBILOR (ATTRIBUE A) - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Table de cafétéria, version carrée. Piètement en métal tubulaire laqué gris métallisé d origine. Le dessus du plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé gris ; la lingotière en aluminium. Etat d usage, usures, griffures, fortes oxydations, accidents et manques. H. 76 cm L. 88 cm l. 88 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.