Auction archive: Lot number 14

MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L

€500 - €1,000
ca. US$525 - US$1,051

€500 - €1,000
ca. US$525 - US$1,051

MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Suite de 10 chaises destinées au restaurant universitaire. Les pieds fuselés terminés par des sphères et les montants de dossier en métal laqué jaune d origine. Les assises et les dossiers en contreplaqué thermoformé. Etat d usage, fortes oxydations aux parties métalliques, accidents et manques importants aux parties en bois, nombreuses parties peintes non d origine, manquent des réceptions de pied. Chaque chaise : H. 80 cm L. 50 cm P. 50 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader