Schmale Schiene mit großem kreisförmigem Ringkopf in Weißgold. Darauf ein großer dunkelblauer Lapislazuli Cabochon, 0,75 ct., daneben in straußförmiger Anordnung Brillanten und Rubine in einer Weißgoldmandorla. Brillanten 0,17 ct. (FW if), Rubine 0,41 ct. Sehr guter, ungetragener und neuwertiger Zustand. Schiene innen gemarkt mit 750 sowie Schott. Ringgröße 53/54. G: 11,60 g.