Mohamed MELEHI 1936 - 2020 Composition, 2006 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "MELEHI, 2006" Contresignée et datée au dos "MELEHI, 2006" Hauteur : 82 Largeur : 163 cm Provenance : Galerie NADAR Collection particulière, Maroc Bibliographie : A rapprocher de l'oeuvre reproduite à la page 159 de "Melehi" de Michel Gauthier aux édition Skira, 2019. Commentaire : Acrylic on canvas Signed and dated lower left "MELEHI, 2006" Signed and dated on the back "MELEHI, 2006"