MOIS DE JANVIER. Représentant sur quatre registres les saints et fêtes du mois de novembre du calendrier orthodoxe. Tempera sur bois. Bon état, restaurations. Travail russe du XIXe siècle. H.: 31 cm - L.: 26, 5 cm